Die Wehrführer und stellvertretenden Wehrführer des Kreises Kleve

Anschriftenverzeichnis:

Vorstand: Titel: Vorname, Name: Straße: Ort: Telefon d. Telefon p. Handy: Fax: d. / p. E-mail:
Vorsitzender  Kreisfeuer-wehrverband Kleve e.V. KBM Reiner Gilles Maasstraße 23 a 47608 Geldern 02831 -391855 02831 - 7979 0172-6079755 p.               0160-7425286 d. 02831 - 39898125 d.
02831 - 391860 d.    
reiner.gilles@geldern.de
reiner.gilles@kreis-kleve.de
Stellvertreter stellv. KBM Thomas Derksen Ahornweg 7 46446 Emmerich 02822 - 751662 02822 - 68095 0160 - 7450419 d. 02822 - 751695 d.  Thomas.Derksen@Stadt-Emmerich.de
Stellvertreter stellv. KBM Norbert Jansen Beeckscher Weg 14 47559 Kranenburg 02826 - 7912 02826 - 5548 0171 - 1726802
0151 - 12133915 d.
02826 - 7977 d. norbert.jansen@Kranenburg.de
norbertjansen@t-online.de
norbert.jansen@kreis-kleve.de
Schriftführer   H.-Herbert Bosch Blumenweg 8 47669 Wachtendonk 02836 - 915537 02836 - 7996 0171 - 1723616 02836 - 9155737 d. herbert.bosch@wachtendonk.de
Hubertine.Bosch@web.de
Pressewart   Stephan Derks Gocher Str. 93 47559 Kranenburg            02821 - 84254 02826 - 7214 0171 - 4156960 02821 - 23759 d.                            02826 - 1034 p. Stephan.Derks@t-online.de
Kreisjugend-  feuerwehr-  wart  GBI Peter Krings Omselweg 5 47647 Kerken    02831 - 2917 0172 - 3744786   peter@omselshof.de
Kassierer   Jürgen Wensing Dürerstraße 16 47533 Kleve 02821 - 808121 02821 - 40477 0171 - 6228084 02821 - 808107 d juergen.wensing@online.de
Sterbekasse   Jörg Gorißen Dr.-Draeck-Str. 25 47669 Wachtendonk 0221 - 480 - 22291 02836 - 972412 0173 - 176 4682 0221 - 480 - 1390 joerg.gorissen@t-online.de
Landesjugend-feuerwehr-     wart   Ralf Thier Wiesenweg 5 47509 Rheurdt   02845 - 607023 0151 - 46109976 02832 - 954444 d.                          02845 - 607025 p.. ralf.thier@hdi-gerling.de
Wehrführer: Titel: Vorname, Name: Straße: Ort: Telefon d. Telefon p. Handy: Fax: d. / p. E-mail: dienstl. / privat
Bedburg-Hau GBI Stefan Veldmeijer Kirchstraße 7a 47551 Bedburg-Hau 02821 - 813210 02821 - 60110 0171 - 2043163 02821 - 813296 d. stefanveldmeijer@online.de
Vertreter: GBI Klaus Elsmann Alter Kirchweg 22 47551 Bedburg-Hau 0162/2025601 02824 - 7423 0170 - 2417579 ./. k.elsmann62@t-online.de
Emmerich StBI Martin Bettray Dinslakener Str. 3 46446 Emmerich am Rhein 02822 - 751661 02822 -6523 0176 - 11175048 02822 - 751695 d.  Martin.Bettray@Stadt-Emmerich.de
Vertreter: StBI Dipl. Ing. Martin Kroll Elsepaßweg 58 46446 Emmerich am Rhein 02822-537189 02822-537180 0172- 2697884   martin.kroll@feuerwehremmerich.de
Geldern StBI Johannes Lörcks Rochusweg 20 47608 Geldern 02831 - 80441 02832 - 404274 0151  -55787217 02831 - 80465 d.       feuerwehr@trt-geldern.de
Vertreter:  StBI Dieter Arrets Ilmenweg 25 47608 Geldern 02831 - 80441 02832 - 2302 0171 - 2629172   feuerwehr@trt-geldern.de
Vertreter:   nicht besetzt              
Goch StBI Georg Binn Voßheide 69 47574 Goch 02823 - 6429 02823 - 6429 0173 - 2824142 02823 - 6658 d./ p. georg.binn@t-online.de
Vertreter: StBI Bernhard Hüsmann Motzfeldstraße 130 47574 Goch 02823 - 6565 02823 - 2456 0152 - 09881881 02823 - 870222 d. b.huesmann@feuerwehr-goch.de 
Vertreter: StBI Hermann Wegscheider Hinter der Mauer 70 47574 Goch 02823 - 80269 02823 - 80269   02826 - 9282806 d./ p. wegscheider-goch@t-online.de
Issum GBI Karl Hans Am Wasserwerk 17 47661 Issum 02835 - 2866 02835 - 2749 0174 - 7607578 02835 - 445268 d. K.Hans@t-online.de
Vertreter: GBI Thomas Finke Ahornstraße 37 47661 Issum 0211- 871-2493 02835 - 448336 0151 - 11211100 02835 - 4479242p.    0211- 871-162493 d. FF@Finke112.de
Thomas.Finke@mik.nrw.de
Kalkar StBI Georg Bouwmann Pastor-Smits-Weg 17 47546 Kalkar 02822 - 9769858 02824 - 7298 0172 - 9257380 02824 - 7298 d. GeorgBouwmann@gmx.de
Vertreter: StBI  Helmut Hessel Viehstege 8 47546 Kalkar 0201 - 83863481 02824 - 5035 0173 - 2519510   helmut.hessel@t-online.de
Vertreter: StBI  Roland Matenaer Marienbaumerstraße 57 47546 Kalkar   02824 - 804820 0170 - 5280487   roland.matenaer@t-online.de
Wehrführer: Titel: Vorname, Name: Straße: Ort: Telefon d. Telefon p. Handy: Fax: d. / p. E-mail: dienstl. / privat
Kerken GBI Oliver Käfer Am Mühlenberg 20 47647 Kerken 02833 - 922177 02833 - 575999 0172 - 7792650 02833 - 922123 d. oliver.kaefer@kerken.de       oliver.kaefer@googlemail.com
Vertreter: GBI Klaus van Loon Hochstraße 139 47647 Kerken 02831 - 9101430 02833 - 573973 0173 - 9727437   kl.vlo76@googlemail.com
Kevelaer StBI  Georg Metzelaers Am Mühlenkamp 10 47625 Kevelaer - Wetten 02832 - 122-405 02832 - 3106 0173 - 6873509 02832- 122-77405 d. Georg.Metzelaers@stadt-kevelaer.de    Georg.Metzelaers@t-online.de
Vertreter: StBI Heinz-Josef Tepest Kevelaerer Str. 45 47626 Kevelaer-Winnekendonk 02832 - 122-407 02832 - 8161 0172 - 2484398 02832 - 12277407 Heinz.Tepest@feuerwehr-kevelaer.de
Vertreter: StBI Klaus Geerissen Röntgenstraße 4 47623 Kevelaer 02835 - 44450 02832 - 9797620 0157 - 34610895   klausgeerissen@aol.com
Kleve StBI Ralf Benkel In de Kamp 13 47533 Kleve 0203-4175-2240 02821 768446 0151 - 11466766 02821 - 768447 benkel.ralf@gmail.com
Vertreter: StBI Daniel Scholz Stadionstr. 50 47533 Kleve 02821 - 87217 02821 - 9757002 0173 - 7051326   dscholz@lz-kleve.de
Vertreter:  StBI Carsten Luipers Serntstr. 4 47533 Kleve   02821 - 7191234 0152 - 24805116   c.luipers@online.de
Kranenburg GBI Norbert Jansen Beeckscher Weg 14 47559 Kranenburg 02826 - 7912 02826 - 5548 0171 - 1726802 02826 - 7977 d. norbert.jansen@Kranenburg.de
norbertjansen@t-online.de
Vertreter: GBI Andreas Thelosen Nimweger Str. 11 a 47559 Kranenburg 02834 - 7095612 02826 - 221764 0173 - 2657193   a.thelosen@feuerwehr-kranenburg.de     a.thelosen@funkmelderservice.de
Vertreter: GBI Alfred Hendricks Jagdbahn 6 47559 Kranenburg    02826 - 488 0172 - 2559084 02826 - 488 d./p. alfred.hendricks@web.de
Rees StBI Hans-Gerd Thiel Schaffeld 52 46459 Rees 02851 - 51241 02851 - 87322 0176 - 55337211 02851 - 51913 hans-gerd.thiel@stadt-rees.de
Vertreter: StBI Carsten Rulofs Uranusstaße 15 46446 Emmerich am Rhein 02821 - 71106260 02822 - 9778890 0178 - 7800112 02822 - 76369 d. Rulofs@feuerwehr-rees.de     
Vertreter: StBI Jörg Vogel Groiner Kirchweg 37 46459 Rees 02822 - 912522 02851 - 966096 0176 - 42061309   vogel@feuerwehr-rees.de
Rheurdt GBI Markus Jansen Rathausstraße 73 47509 Rheurdt 0211 - 475-2561 02845 - 2915529 0162 - 1338398 d. 03212 - 1443587 p. markus.jansen@rheurdt.de
Komm.
Vertreter:
 BOI Markus Gehrmann Hochend 141 47509 Rheurdt   02845 - 6763 0172 - 8553204   markus.gehrmann@linde.com
Straelen StBI Thorsten Fischer Op de Kamp 3 47638 Straelen 02841 - 99889914 02839 - 1499 0173 - 2889902 02841 - 99889988 d. Thorsten.Fischer@feuerwehr-straelen.de
Vertreter: STBI Markus Leuker Dinkelweg 26 47638 Straelen 02834 - 702131 02834 - 944854 0174 - 3302631   Markus_Leuker@straelen.de
markus.leuker@feuerwehr-straelen.de
Uedem GBI Alexander Janßen Perselstraße 11 a 47589 Uedem 02821 - 490-2600 02825 5355496 0171 - 4959967 02825 - 5359161 p. janssenalexander@feuerwehr-uedem.de
Vertreter: GBI Thomas van Aken Am Kirchfeld 23 47589 Uedem 02102 - 4867140 02825 - 93940     t.v.a@web.de
komm.
Vertreter:
 BI Rainer Wehren Uedemerfelder Weg 35 47589 Uedem     0157 - 85050419   scholtenhof@web.de
Wachtendonk GBI Sebastian Kretz Eichenallee 45 47669 Wachtendonk 0203 - 4298520 02836 - 911685 0173 - 7040042 0711 - 3052135536 sebastian.kretz@daimler.com
sebastian.kretz@t-online.de
Vertreter: GBI Norbert Hommes Bröhlstr. 24 47669 Wachtendonk 02831 - 9210 02836 - 85290 0172 - 3471292   hommesn112@gmail.com
Weeze GBI Michael Winthuis Alte Jülicher Str. 27 a 47652 Weeze   02837 - 668668 0173 - 7101908   m.winthuis@feuerwehr-weeze.de    
michael.winthuis@narkose.de
Vertreter: GBI Gerd Ripkens Bodelschwinghstr. 28 47652 Weeze 02837 - 910181 02837 - 6997 0163 - 5544160 02837 - 910170 d. gerd.ripkens@web.de










Flughafen-feuerwehr Airport Niederrhein     Flughafenring 60 47652 Weeze          
Wehrleiter BOI Volker Brammertz Venloer Straße 1 47623 Kevelaer 02837 - 666671 02832 - 978299 0151 - 11551928 02837 - 666667 d.  v.brammertz@airport-weeze.com
Vertreter: BI Joachim Melahn Bruckner Straße 40 47638 Straelen 02837 - 666673 02834 - 2446 0172 - 1894445 02837 - 666667 d.  joachim.melahn@gmx.de










Kreisfeuerwehrhaus Hösterweg 18 47574 Goch 02823 - 87900     02823 - 8790199  
Gerätewart   Wolfgang Kromwyk     02823 - 8790 - 332 02826 7269      
Gerätewart   Frank Holtappels     02823 - 8790 - 331 02832 799649 0171 6828207    
Gerätewart   Klaus van Lier     02823 - 8790 - 333 02837 2690 0160 240 3914    
                   
Leitstelle für Feuerschutz und Rettungsd. Nassauerallee 15-23 47533 Kleve 02821 - 7710     02821 - 771161 leitstelle@kreis-kleve.de










Sonstige:








Kreisstabführer   Georg Arntz Mehrer Str. 33 47533 Kleve   02821 - 7157055 0170 - 6772834 02821 - 7157058 g.arntz@freenet.de
Kreissicher-heitsbeauf-tragten GBI Rainer Schiemann Louisenplatz 22 a 47551 Bedburg-Hau 02821 -  503-458 02824 - 8498 0152 - 06016877   rainer-schiemann@gmx.net    rainer.schiemann@khs.com

 Stand 19.09.2017